Notre équipe

Rectorat

Serge Miville, Ph. D.

Recteur et vice-chancelier

rectorat@usudbury.ca

Elise Leblanc

Adjointe exécutive et Secrétaire du Conseil de gouvernance

rectorat@usudbury.ca

Vice-rectorat aux études

Denis Hurtubise, Ph. D.

Vice-recteur aux études

dhurtubise@usudbury.ca

Janelle Radey

Gestionnaire de projets

jradey@usudbury.ca

Services financiers

Louise Bray, CPA, MBA

Directrice des finances et de l’administration

lbray@usudbury.ca

Lynne Cyr

Commis des services financiers

lcyr@usudbury.ca

Bibliothèque et informatique

Paul Laverdure, Ph. D.

Directeur des services auprès des étudiants, de l’informatique et de la bibliothèque

plaverdure@usudbury.ca

Patrick Picard

Technicien en informatique

ppicard@usudbury.ca

Entretien et sécurité

Raymond Lalonde

Gestionnaire des installations et de la sécurité

entretien@usudbury.ca

Adam Hébert

Concierge

Marvin Zongo

Préposé à l’entretien